Соревнования по картингу «Золотая осень-2017»

8 октября 2017 года на пл. 30-летия Победы состоялись межрегиональные соревнования по картингу «Золотая осень – 2017». Организаторами выступили отдел культуры и молодежной политики администрации муниципального  района город Нерехта и Нерехтский район и спортивно-технический клуб «Вираж».  Мероприятие, ставшее для нерехтчан традиционным, проводится при поддержке главы муниципального района город Нерехта и Нерехтский район И.Е.Малякина.

Соревнования начались с торжественного открытия. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась первый заместитель главы муниципального района Е.В. Ключева.

В этот день на трассу выехали пилоты из Нерехты, Костромы, Дмитрова, Владимира, Коврова, Кашина. В течение четырех часов зрители наблюдали мастерство и высокий пилотаж автогонщиков. Каждый из спортсменов стремился первым прийти к финишу.

В итоге места распределились следующим образом. Первое место в межрегиональных соревнованиях по картингу заняла команда «Веселые старты» (г. Кострома), второе – команда г. Владимир,  на третьем месте – оказалась  команда клуба «Вираж» из Нерехты.

Были разыграны призовые места за личные рекорды, где в классе «Национальный-юниор» победу одержал нерехтчанин Даниил Сосипатров. Командам вручены благодарственные письма  за активный вклад в развитие автоспорта в регионе.