27.06.2016

Праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи

25 июня на территории муниципального района город Нерехта и Нерехтский район прошло празднование Дня молодежи.

Открытие торжественных мероприятий, приуроченных к данному событию, прошло на спортивном комплексе «Старт». Легкоатлетический пробег, соревнования по пляжному волейболу и русскому жиму собрали более 300 любителей спорта и здорового образа жизни.

С Днем молодежи их поздравил глава муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Игорь Евгеньевич Малякин, пожелав всем присутствующим успехов, спортивных достижений, активности и позитива.

Вечернее торжественное мероприятие проходило на площадке у МБУ ДК «Юбилейный». Его организаторы - администрация муниципального района, отдел культуры и молодёжной политики администрации муниципального района и Центр культуры и молодёжной политики «Диалог» сделали все, чтобы программа понравилась всем категориям молодежи. И тем, кто еще учится, и тем кто, сдав экзамены, вступает в ряды студенчества, и тем, кто уже определился с профессией и работает в учреждениях и предприятиях города и района.

1926

Первыми на сцену, установленную специально для данного мероприятия, вышли представители талантливой молодежи нашего муниципального района. Победители конкурсов и фестивалей различного уровня, участники практически все крупных муниципальных культурно-массовых мероприятий: Илья Каштылов, Алексей Калев и вокальное трио «Фолк 44», Алина Захарова, Анастасия Коридорова, Волков Илья, Дарья Шурыгина подарили публике свои лучшие творческие номера.

Зрители мероприятия смогли так же оценить успехи и достижения участников танцевального коллектива N.N.N. Dens (руководитель – Н. Нагрова), занимающегося на базе Центра культуры и молодёжной политики «Диалог». Их флэшмоб, как и показательное выступление секции карате (руководитель – Д. Зимин) доказало, что каждый, кто хочет может танцевать, заниматься спортом и получать от этой деятельности удовольствие.

1925

С праздником молодежь муниципального района поздравили и официальные лица: депутат Костромской областной Думы Дмитрий Николаевич Грибков, руководитель фракции «Единая Россия» Собрания депутатов муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Одиноков Виктор Евгеньевич, начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации муниципального района Сергеева Наталья Васильевна. Они от всей души пожелали молодежи новых открытий, свершений, друзей и успехов на жизненном пути.

1924

Ведущий мероприятия, победитель всероссийских и международных конкурсов по брей-дансу Кирилл Спиридонов (г. Ярославль) на протяжении всего вечера не давал скучать публике. Конкурсы, зажигательные танцы в исполнении коллектива «Свои люди», выступление танцора-хореографа Александра Коваленко и его хореографического коллектива «Джи ди слоу» (г. Ярославль), танцевального коллектива гоу-гоу «Барби (г. Ярославль), рэп-команды «Тайм и Задира» (г. Кострома), а так же «золотых голосов» Костромы Александра Загороднева, Ильи Кевина, Милы Рахольской вызвали бурный отклик у всех зрителей.

Стоит отметить, что на праздник пришло очень много молодых семей с детьми. Их восторгу не было предела, когда на сцене выступало шоу трансформеров. Персонажи этого известного кинофильма Оптимус Прайм и Бамблби не оставили равнодушными никого из присутствующих, позволив окунутся в фантастический мир автоботов.

1927

1928

Зажгли своим выступлением публику и артисты баян-шоу «Жгучие перцы» (г. Кострома). Их музыкальное поппури из песен 80-х, 90-х и 2000 г.г. пришлось по вкусу всем присутствующим и прошло на «ура».

Праздник закончился, но осталось ощущение радости и море позитивных впечатлений. Надеемся, что полученный заряд энергии молодежь направит в позитивное русло и следующий праздник, посвященный Дню молодёжи, с их помощью пройдет еще более успешно.