29.02.2016

Способы записи на прием к врачам ОГБУЗ "Нерехтская ЦРБ"

Уважаемые нерехтчане, предлагаем Вам ознакомиться с различными способами записи на прием к врачам «ОГБУЗ Нерехтская ЦРБ»:

Период возможной записи составляет не более 14 дней.

ВАЖНО! Для записи через портал «Регистратура44.РФ» и приложение «Витакарта» необходимо наличие Вашей электронной медицинской карты в поликлинике с прикреплением к ОГБУЗ «Нерехтская ЦРБ» (для записи к участковым врачам).

В настоящее время ведется работа по наполнению электронной картотеки пациентов. Для создания электронной карты и внесения в нее данных о прикреплении к поликлинике необходимо обратиться в регистратуру и предоставить документы (паспорт, полис, СНИЛС).

О способах записи на прием к врачу

1. Запись в регистратуре поликлиники

• обратитесь в регистратуру поликлиники лично;

• позвоните по номеру телефона регистратуры;

2. Через региональный Интернет-портал Регистратура44.РФ

«Регистратура44.РФ» это региональный Интернет-портал для самостоятельной записи граждан на прием к врачу.

Адрес Интернет-ресурса - Регистратура44.РФ. Для смартфонов и планшетов на платформах Android и iOS реализован аналог портала «Регистратура44.РФ» мобильное приложение «Витакарта», доступное для скачивания в App Store и Google Play.

Для записи на прием к врачу через портал «Регистратура44.РФ» необходимо:

• зарегистрироваться на портале «Регистратура44.РФ»;

• создать карту пациента в личном кабинете, с указанием ФИО, даты рождения и полиса ОМС/СНИЛС.

Запись на прием к врачам некоторых специализаций через портал «Регистратура44.РФ» может быть ограничена ввиду необходимости получения направления от врача.

3. На Едином портале государственных услуг РФ «Госуслуги.РУ»

При наличии регистрации на Едином портале государственных услуг РФ, Вы можете самостоятельно записаться на прием к врачу через Интернет.

4. Через Единый Сall-центр Костромской области (8-800-450-03-03)

Предварительная запись на прием через Единый Call-центр осуществляется исключительно к врачам следующих специализаций:

• врач-терапевт, врач-педиатр, врач-гинеколог.

Для записи на прием к врачу через Call-центр Вам достаточно позвонить по бесплатному номеру 8-800-450-03-03 и предоставить оператору ФИО пациента, а также контактный номер телефона для своевременного оповещения о возможных изменениях графика приема врача.

При звонке оператору пациент устно формирует запрос на прием к врачу, сообщая оператору персональные и контактные данные, а также предпочтительные дату и время приёма. На основании этих данных, при условии наличия свободного времени приема специалиста, производится запись пациента к врачу. Обращаем Ваше внимание, что Call-центр не осуществляет запись на прием к врачам на текущий день. Режим работы Call-центра: Понедельник – Пятница, 8:30 – 17:00.

В день приема заявитель, обратившийся за получением услуги по телефону и через Единый портал госуслуг, обязан не позднее 20 минут до назначенного времени приема лично вне очереди обратиться в регистратуру и представить паспорт, полис ОМС и СНИЛС для получения талона.

Пациент, записанный при личном обращении в регистратуру, через Региональный портал и Мобильное приложение должен явиться в поликлинику за 15-20 минут до назначенного времени приема, направиться к кабинету врача и ожидать вызова медицинской сестры кабинета приема.

!!! Важно помнить, что если у Вас не получается посетить врача в назначенное время, нужно обязательно отменить визит, позвонив по номеру телефона регистратуры. Отменить запись Вы также можете в личном кабинете на портале Регистратура44.РФ или с помощью приложения «Витакарта».