22.12.2015

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

В период с 13 ноября по 14 декабря 2015 года проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Нерехта и Нерехтский район. В нем приняли участие 617 юношей и девушек с 7 по 11 классы из 12 школ города и района.

По результатам проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников были определены 45 победителей и 106 призёров, показавшие лучшие результаты в изучении отдельных предметов.

В этом году самыми многочисленными по явке стали: олимпиада по биологии (54 участника), олимпиада по математике (53 участника) и олимпиада по русскому языку (50 участников).

На каждой олимпиаде ребята выкладывались в полную силу, стараясь набрать победные максимальные баллы. В рейтинге по наибольшему количеству набранных баллов оказались олимпиады по таким предметам, как биология, экология, история, литература, русский язык и обществознание. Гораздо труднее школьникам даются задания по точным наукам: математике, программированию, физике, химии.

Лидерами по числу наград среди общеобразовательных учреждений МР г. Нерехта и Нерехтский район стала МОУ гимназия, общее число победителей и призёров составило 78 школьников – гимназистов (51 %). Почётное второе место занимает МОУ СОШ №4 (19%), замыкает тройку лидеров по числу наград МОУ СОШ №1 (12%).

Теперь ребятам предстоит испытать себя на следующем этапе олимпиады – региональном, который пройдет в городе Кострома в январе – феврале 2016 года.